ОСТАТОЧНАЯ МОЧА!!!

№518192 Остаточная моча!!!
Тая Жен., 29 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте!
Очень нужен совет. На фоне молочницы, подтвержденной гинекологом начались рези внизу живота как при цистите. Боль. Также затрудненное мочеиспускание. Пила мор клюквенный. На узи мочевого - без нарушения эхоструктуры. контуры ровные, стенки не утолщены. Объем 564 мл. Надо сказать, что исследование проводила так: выпила за час до 1 л воды. Но на узи не успела к нужному времени. Сходила в туалет. Позже уже в больнице выпила еще 800мл воды. То есть всего 2л за час с небольшим.
Так остаточной мочи-220! Когда мочилась после узи при полном мочевом-рези. И трудно помочиться из-за этого. Что может быть причиной моего состояния? Узи почек без паталогии. Цистит второй раз за 3 месяца.
С уважением.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Общий анализ мочи или анализ мочи по Нечипоренко выполняли? Если да, то каковы их результаты.

Большой объем остаточной мочи мог быть из-за переполненности мочевого пузыря.