НА КАКИЕ ИМЕННО СКРЫТЫЕ ИНФЕКЦИИ НЕОБХОДИМО ОБСЛЕДОВАТЬСЯ МУЖУ, ЕСЛИ СЕМЬЯ ПЛАНИРУЕТ РЕБЁНКА?

№561476 на какие именно скрытые инфекции необходимо обследоваться мужу, если семья планирует ребёнка?
Татьяна Жен., 36 лет. Россия Санкт-Петербург
мы планируем беременность, гинеколог сказала мне сделать анализы на ИППП, мазки, ПЦР. И сказала, что неплохо бы мужу тоже сдать. Я не сообразила её спросить, какие анализы в этом случае сдают мужчины, может какие-то инфекции чисто «женские»? Не могли бы Вы перечислить анализы, которые нужно в нашем случае сделать мужу? Посетить уролога у него нет возможности. И ещё - мужчины сдают как и мы мазки из мочеиспускательного канала или другой биоматериал? Спасибо.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Посмотрите на моем сайте,там есть вся информация.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Мазок методом ПЦР на хламидии, микоплазмы, уреаплазмы, трихомонады, гонококки, вирус простого герпеса, а также кровь на сифилис, ВИЧ и гепатиты В и С.
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Если у Вас с мужем регулярные незащищенные контакты - то никакого обследования ему не требуется.Ни в одной стране мира такое обследование (мужа перед беременностью) не проводится.Мужчины в такой ситуации (планирование беременности) привлекаются к обследованию при бесплодном браке и при наличии наследственных заболеваний.
Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Мазок методом ПЦР на ИППП ( хламидии, микоплазма, уреаплазма, гарднерелла, вирус папилломы человека, вирус простого герпеса ), группа крови, кровь на РВ,ВИЧ.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
какие анализы в этом случае сдают мужчины, может какие-то инфекции чисто «женские»?
-- программу обследования составляет лечащий врач

Не могли бы Вы перечислить анализы, которые нужно в нашем случае сделать мужу?
-- программу обследования составляет лечащий врач
но точно понадобятся анализы на хламидии, микоплазмы, уреаплазмы, трихомонады, гонококки, вирус простого герпеса, а также кровь на сифилис, ВИЧ и гепатиты В и С.

 И ещё - мужчины сдают как и мы мазки из мочеиспускательного канала или другой биоматериал?
- и мазки тоже сдают