ОЧЕНЬ НУЖЕН ВАШ СОВЕТ!

№561565 Очень нужен Ваш совет!
Максим Муж., 30 лет. Россия СПб
Здравствуйте доктор, очень нужен ваш совет. Мне 30 лет, я мужчина. Сдал мочу для анализов на ИППП и получил следующий результат:
Сдавал в helix (если это имеет значение).

Streptococcus spp., ДНК - Результат положительный (++)
Staphylococcus spp., ДНК - Результат положительный (++)
Gardnerella vaginalis / Prevotella bivia / Porphyromonas spp., ДНК - Результат положительный (++)
Eubacterium spp., ДНК - Результат положительный (+++)
Mobiluncus spp./Corynebacterium spp., ДНК - Результат положительный (+++)
Peptostreptococcus spp., ДНК - Результат положительный (+++)
Atopobium vaginae., ДНК - Результат положительный (++)
Candida spp., ДНК - Результат положительный (+++)
Lachnobacterium spp./Clostridium spp., ДНК - Результат положительный (++)
Sneathia spp./Leptotrihia spp./Fusobacterium spp., ДНК - Результат положительный (+)
Megasphaera spp./Veilonella spp./Dialister spp., ДНК - Результат положительный (+)
Enterobacterium spp., ДНК - Результат положительный (++)
Neisseria gonorrhoeae, ДНК - Результат отрицательный
Chlamydia trachomatis, ДНК - Результат отрицательный
Trichomonas vaginalis, ДНК - Результат отрицательный
Herpes Simplex Virus 1/2, ДНК - Результат отрицательный
Mycoplasma genitalium, ДНК - Результат отрицательный
Mycoplasma hominis, ДНК - Результат отрицательный
Ureaplasma (urealyticu+parvum), ДНК - Результат отрицательный

Сегодня сходил в КВД, там сказали что это не их профиль т.к все чем они занимаются отрицательно. Посоветовали обратиться к урологу, но в виду обстоятельств смогу обратиться к нему не ранее чем через 2-3 недели!!!

Может пока попить какие-нибудь таблетки??? Может порекомендуете какие-нибудь конкретные препараты?

Обязательно ли делать УЗИ простаты для лечения всего вышеперечисленного или можно обойтись без этой ужасной процедуры???

Большое спасибо!!!
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Что вас беспокоит? По поводу чего сдавали анализ? Какой именно материал брался?
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Если анализы не перепутали, и если нет выделений из уретры,покраснения
головки полового члена - то пересдайте анализы через 2 недели - так как
большинство выявленных микроорганизмов находятся у мужчины временно
(транзиторно),а часть является обычной микрофлорой,которую находят у
всех здоровых мужчин.
Другая специальность
Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
Присутствует сапрофитная флора, но, на фоне приема антибактериальных препаратов, это все равно ни о чем не говорит. Рекомендую повторить анализ через 2-3 недели. В медикаментозном лечении пока необходимости нет.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Пока принимать ничего не надо.

2. Пока показаний для выполнения УЗИ простаты нет.
Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Через 2-3 недели следует сдать мазок из уретры методом ПЦР на ИППП ( хламидии,микоплазма,уреаплазма,гарднерелла,вирус папилломы человека,вирус простого герпеса).
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Может пока попить какие-нибудь таблетки??? Может порекомендуете какие-нибудь конкретные препараты?
---- показаны очный осмотр и обследование . До этого принимать ничего не стоит

Обязательно ли делать УЗИ простаты для лечения всего вышеперечисленного или можно обойтись без этой ужасной процедуры???
-- пла обследования составляет лечащий врач. Скорее всего УЗИ понадобится