ИНСТИЛЛЯЦИЯ ХЛОРГЕКСИДИНОМ

№478733 Инстилляция хлоргексидином
Алексей Муж., 24 лет. Москва
Здравствуйте!
Врач назчначил пару инстиляций хлоргексидином в курс лечения от хронического хламидиоза.
Он заверил, что это куда «приятней», чем взятие мазка ершиком на пцр-диагностику. Но я знаю, что врачи могут так просто успокоить пациента, чтобы избежать лишних волнений, телодвижений. Кроме того, читал печальный опыт прохождения одной из таких прцоедур, человек описывал, что ему в уретру засовывали трубку на глубину до (!)20 см, и что это все куда больней, чем тот самый ершик..
Я очень волнуюсь, но скажите мне, пожалуйста правду, насколько это больно и в сравнении с чем и как эта процедура происходит, а именно само введение..
Даже если это очень больно, то так и скажите, потому как от неизвестности коленки трясутся в прямом смысле(
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Алексей, инстилляции НЕ ПРИМЕНЯЮТСЯ при лечении половых инфекций. Более того, это может способствовать распространению инфекции. И, интересно, каким образом Вам поставлен диагноз без взятия мазка методом ПЦР?При правильном взятии мазка неприятные ощущения минимальны. Поменяйте специалиста.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Эта процедура кроме вреда,ничего не даст.
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Горькая правда в том, что Вам надо обратиться к специалисту.