КРОВЬ В МОЧЕ

№565281 Кровь в моче
Ирина Жен., 32 лет. Россия Москва
Добрый вечер, подскажите ,пожалуйста. Ситуация следующая: пару дней назад начались признаки цистита -резь при мочеиспускании. Ночью было небольшое кровотечение с расстройством желудка. Т.к. было непонятно откуда именно кровоточит, прошла гинеколога и уролога, записалась к проктологу. Сделали узи : камень в почках (давняя находка с рождения практически, не двигается), взвесь в мочевом пузыре, полип на шейке матки. Осмотр у гинеколога не вызвал подозрений. Назначено лечение цистита урологом - нолицин, фурамаг,канефрон. Целый день никаких признаков крови в моче не было. Под вечер опять появилась кровь в меньших количествах чем накануне. На анализы иду завтра. Как определить что это? Цистит может вызывать кровотечения? Если есть воспаление почек, узи как-то это сможет отследить? Какие анализы еще необходимо сдать, чтобы понять , что вызывает появление крови?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Чтобы это определить, необходимы очный осмотр и обследование урологом.

2. При цистите может быть примесь крови в моче.

3. Да, но только косвенно.

4. Следует начать с общего анализа мочи и выполнения УЗИ.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте ,
мало информации для ответа
показаны очный осмотр и дальнейшее обследование у уролога.

Необходим индивидуальный подбор терапии под контролем очного врача.