НЕФРОПТОЗ

№696378 Нефроптоз
валерий Муж., 49 лет. Россия санкт-петербург
В 2003г.упал с высоты 4м на правый бок.Поставили диагноз ушиб пр.почки.2-3 года назад стали редко беспокоить ноющие болевые ощущения в правом боку сзади,иногда в правом паху.Год назад иногда стало беспокоить увеличение пульса до 100 и нижнего давления до 100,небольшая слабость.Сделал ЭКГ- в норме.Обращался к урологу сдал анализы ПСА в норме,секрет простаты в норме,ЗППП нет,узи простаты в норме.Сделал УЗИ почек.Аккус.доступ удовл.,Расположение-доходят до гребня подвздошной кости,размеры 100х42,контуры четкие,паренхима не изменена,толщина 10-18мм,эхогенность кортик.зоны не изменена,пер.фиброз не опред-ся.Чашечно-лохан.с-ма несколько уплотнена деформирована,отдельные чашечки расширены до 5-6мм.Мочеточники не расш.В правой микролиты 2-3мм без акк.тени,на границе в\з и ЧЛК лоцируется анаэхогенное образование однородной струк. с четкими ровными контурами 9х9мм.При ЦДК участков патолог.кровотока не выявл.Левая:микролиты 2-3мм без акк.тени,в нижней группе чашечек микроконкр.3,4мм со слабой ак.тенью.Паранефр.обл. без особен.,надпочечники не визуализ.Закл-е признаки двухстор.нефроптоза.МКБ.Киста или расширенная чашечка прав.почки.Неоднократные анализы мочи в норме.Сейчас болевые ощущения справа сзади участились,стали почти ежедневными,особенно во второй половине дня,стали проявляться болевые ощущения справа от пупка.Особенно все эти ощущения проявляются при продолжительном сидении за компьютером или работе в наклоненном положении.При быстой ходьбе по эскалатору метро иногда ощущается какая-то трясущаяся область справа.Дополнительно обследовался у гастроэнтеролога - диагноз гастродуоденит,ДЖВП по гиперкинетич.признаку.Могут ли данные симптомы быть развитием нефроптоза и что надо делать?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Вам в обязательном порядке,показана экскреторная урография.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Следует, для начала, выполнить экскреторную урографию.