РАСШИФРОВКА СПЕРМОГРАММЫ

№727898 расшифровка спермограммы
Алексей Муж., 30 лет. казахстан павлодар
Есть ли проблемы в спермограмме?
Объем 2,0 мл
Консистенция вязкая
Разжижение через 18 мин
Вязкость 2 см
Цвет бело-молочный
Мутность мутный
Запах специфический
pH 7.0
Кол-во сперматозоидов в 1 мл 250 10^6 мл
Общее кол-во сперматозоидов в эякулянте 500 10^6 мл
Быстрое поступательное движение (А) 26 %
Медленное поступательное движение (В) 35 %
не поступательное движение (C) 7 %
неподвижные (Д) 32 %
клетки сперматогинеза 3%
Агглютинация +++
лейкоциты 1,2 10^6 мл
липоидные тельца +++
жизнеспособность сперматозоидов 61 %
Категории подвижности сперматозоидов (С+Д) не должны превышать 50 %

Спасибо
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Нет MAR-теста, имеется агглютинация, увеличено количество лейкоцитов, повышена вязкость, нет данных по морфологии сперматозоидов. Вероятность зачатия естественным путем при такой спермограмме снижена. По одной спермограмме окончательных выводов не делают, поэтому следует выполнить спермограмму повторно (как минимум - через 2 - 3 недели для исключения ошибки лаборатории), желательно с MAR-тестом (если позволит подвижность сперматозоидов). Если изменения будут такими же, то необходимы осмотр и обследование у андролога/уролога для выяснения их причины и подбора лечения.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Вам нужно искать и лечить источник воспаления в половой сфере.После этого,переделайте спермограмму и выполните МАР-тест,но только в более адекватной лаборатории.
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Необходимо начинать с диагностики и лечения воспалительного процесса.