ЦИСТИТ ПРИ ЛАКТАЦИИ

№754619 Цистит при лактации
Татьяна Жен., 26 лет. Москва
Добрый день!

Подскажите, не много ли назначенно кормящей маме антибиотиков. Можно ли что-то одно принимать? Очень переживают за ребенка. Или таблетки или колоть?Диагноз хрон. Цистит, в посеве в поче нашли кишечную палочку 10 в 5 степени. В моче лейкоциты 130 при норме 0-5. Инфекций в моче нет. В крови уреаплазма IgG 0,2, IgA 0,3 при норме <1.0- антитела не обнаружены. Чувствительность ко всем антибиотикам. Назначено амикацин 0.5 2 укола в день - 5 дней, потом неделю перерыв и амоксиклав 0,5 3 р в день -7 дней. Грудное вскармливание разрешили не прекращать. Спасибо! И еще нужно ли мужу пропить амоксиклав? Врач ответила неоднозначно.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Вопросы лечения,запрещено решать заочно,извините.
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Мужу, если у него нет жалоб, препараты принимать не нужно.
Прямая специальность
Руслан Гиззатович Зулькарнаев. уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
Амикацин - антибиотик резерва. Если есть чувствительность к амоксиклаву, то достаточно только его.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Мужу ничего принимать не надо.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" - лечение имеет право назначать только лечащий врач.