КАНДИДОЗ

№768526 Кандидоз
Дмитрий Муж., 22 лет. Воронеж
Здравствуйте. В начале января заразился молочницей из-за незащищенного орального секса .На головке члена были небольшие покраснения и периодические выделения из канала мутновато- прозрачного цвета,. После похода к врачу тот назначил мне курс орнидазола на 10 дней 2 раза в день по 250 мг и флюконазол 1 капсулу 150 мг на 3й день курса. Эффекта от данного курса не было и поэтому прекратил пить орнидазол на 5й день и через неделю я принял флюкостат 1 капсулу 150 мг. После этого выделения прекратились, но покраснения и дискомфорт не прошли. Поскольку выделения прекратились снова была половая жизнь и оральный секс без презерватива. Однако довольно скоро снова появились выделения. По прошествии 3х недель я использовал крем клотримазол и пимафуцин. Неизвестно от какого именно, но кожа на головке члена пересушилась и покраснела полностью вместе с крайней плотью. Я снова сходил к врачу и мы сделали мазок, по результатам которого я был здоров и никаких инфекций не было. Был назначен Акридерм ГК. После этого пользовался кремом акридерм гк 10 дней 2 раза в день. При этом был полностью защищенный секс через презерватив, но в самом процессе было всегда много « смазки» из канала. Кожа перестала быть сухой, но осталась красной, однако состояние на тот момент стало самое худшее как и сейчас. Появился гной на крайней плоти , воспалилась вся крайняя плоть и постоянное ощущение среднее между болью и зудом, однако выделений нет и последний мазок тоже показал, что нет грибка и инфекций в канале( снова был у врача). Сейчас пользуюсь кремом Тридерм, который облегчает зуд и неприятные ощущения, но по сути это же тоже самое, что и акридерм гк по составу, которым я пользовался почти 2 недели. Что бы вы посоветовали и может ли это быть генитальный герпес, который по идее должен лечиться другими средствами, хотя маленьких пузырьков вроде нет, содержание глюкозы в крови 5.42 ммоль/литр, инсулина 54.2 пмоль/литр, сифилиса тоже нет. От секса воздерживаюсь. И насколько адекватно ситуации применение антибиотиков типа орнидазола или метронидазола, могут ли быть негативные эффекты от длительного применения того же гормонального Тридерма.
Если откроется, есть фото http://s013.radikal.ru/i325/1403/fe/691a01ee0fb7.jpg
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Вам УЖЕ давно,нужно было выполнить мазки из уретры-общий и ПЦР-полный спектр,соскоб с головки и крайней плоти-общий и посев на флору,кровь на сахар и сифилис.Теперь,придется еще выполнить и анализ секрета простаты,с учетом возможных осложнений.
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Лечение вслепую не приведет ни к чему хорошему. О чем Вы и пишите. Необходимо обследование для выявления причины воспаления. Инфекция, наверняка, есть, но она пока не распознана. Объем необходимых обследований Вам написал доктор Софронов. Все это нужно сделать.
Прямая специальность
Руслан Гиззатович Зулькарнаев. уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
Теперь ответить однозначно нельзя. Необходимо комплексное обследование. См. выше.