МОЧЕКАМЕННАЯ БОЛЕЗНЬ И СПОРТ

№807844 мочекаменная болезнь и спорт
Станислав Муж., 42 лет. Днепропетровск
Добпый день! В мае у меня шел камень из почки. Камень маленький, 0,5 см. Вроде как вышел. Состою на учете у уролога, но не могу получить внятный ответ на вопрос, можно ли мне поднимать штангу в спортзале. Я занимаюсь два раза в неделю, правда записался на соревнования. А жена нервничает, что нельзя штангу поднимать. Подскажите, можно или нет. Вес поднимаю 75-80 кг. И то только на уровень талии. Спасибо.
Прямая специальность
Андрей Александрович Андреев. Уролог-андролог клиники Medical  Club, г. Киев
Уролог-андролог клиники Medical Club, г. Киев
В указанном вами режиме - занимайтесь!
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Да, можно.
Прямая специальность
Доктор Ротов. врач-уролог
врач-уролог
Физические нагрузки никак не противопоказаны, но советую все-таки убедиться, что камень действительно вышел.Подробную информацию по диагностике и методам лечения мочекаменной болезни можете посмотреть на моем сайте http://dr-rotov.ru/lechenie.php?m=m5
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Можно, только увеличьте питьевой режим.