УВЕЛИЧЕНА ЛОХАНКА

№825930 Увеличена лоханка
Наталья Жен., 44 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте!!!У моего сына заболела спина ..сделали снимки спины и узи почек.Обнаружили на спине две протрузии а на узи почек увеличение лохонки.Может это быть как-то связано...Сын увлекается питьем всяких травяных чаев куда входят и мочегонные ..узи делал после приема этих чаев.Вопрос:Может от такого мочегонного чая воспалиться лоханка или нужно делать узи снова..
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Узи-уже мало. Нужно выполнить ВЫДЕЛИТЕЛЬНУЮ компьютерную томографию почек, или экскреторную урографию. Но, лучше-первое.
Другая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
С чаем это точно не связано, а дообследоваться желательно
Прямая специальность
Андрей Александрович Андреев. Уролог-андролог клиники Medical  Club, г. Киев
Уролог-андролог клиники Medical Club, г. Киев
Можно, конечно, выполнить повторные УЗИ, но лучше - КТ почек с внутривенным усилением
Прямая специальность
Руслан Гиззатович Зулькарнаев. уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
Выполните для начала микционное ультразвуковое исследование мочевыделительной системы.