МОЧЕГОННЫЕ ТРАВЫ

№587963 Мочегонные травы
Денис Муж., 32 лет. Евпатория
2 месяца назад была почечная колика. После выписки делал УЗИ, в другой почке есть еще 2 кристалла: 1,8 и 2,2 мм. В моче единичные оксалаты. Врач при выписке назначил мочегонные травы на 1 месяц. Месяц пропил. Есть ли смысл продолжать? Или сделать перерыв, а потом повторить курс?
Думаю кристаллы в свое время образовались из-за того что мало пью (бывало пил 0,5-1 л в день)- просто особой жажды никогда не испытывал (соответственно и мочеиспускание было 2-3 раза в день). Теперь пью 1,5-2 л воды в день (мочеиспускание стало 5-6 раз) и потребляю мало соли+ мочегонные травы. Будет ли этот объем жидкости выводится из организма без мочегонных трав? Или начнет повышаться артериальное давление (оно у меня было 150/80, несмотря на то, что пил мало воды).Сейчас оно 120/80 и хорошо себя чувствую. Может ли повлиять отмена мочегонных трав на повышение АД? Можно ли возобновить потребление соли в обычном количестве?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Камни таких размеров невозможно увидеть при УЗИ. При камнях таких размеров требуется подтверждение: следует выполнить КТ почек.

При повышенном потреблении жидкости ее избыток будет выводиться без помощи мочегонных трав.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Выполните компьютерную томографию почек.
Прямая специальность
Андрей Сергеевич. уролог-андролог
уролог-андролог
Прекратите! Какая Томография почек! о чем вы??? микролиты до 2 мм выводятся самостоятельно!!!!

Питьевой режим 2-2,5 литра в сутки. если травы принимали месяц можно уже отменять! 1 раз в 3 месяца можно делать контроль УЗИ почек и все!!!!

Не тратьте деньги и время на КТ
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения