ПОСТОЯННО ХОЖУ В ТУАЛЕТ

№844373 Постоянно хожу в туалет
Ирина Муж., 28 лет. Россия Советский
Здравствуйте! Уже с детства мучила такая проблема: в основном перед сном после похода в туалет по маленькому, когда ложилась спать опять появлялось желание и я опять бежала в туалет или старалась уснуть быстрее. Это было не каждый день. Болей никогда не было, проблем с почками тоже. Такие желания были ни только на ночь, но и перед походом куда-то я должна сходить в туалет, ночью часто вставала, в поезде тоже у меня с этим были проблемы, даже было какое-то давление в низу живота ночью в поезде. Всегда считала это своими «заморочками», неврозом. В основном если я шла опять в туалет, выходило пару капель. В последние 4 дня у меня желание с ходить в туалет как-то усилилось. На ночь, особенно трудно, потому что трудно заснуть, из-за постоянного ощущения мочевого пузыря. Я могу каждую минуту хотеть в туалет и будет чем сходить, болей нет, моча прозрачная без запаха. На работе как-то забываю про это, пью немного. В последний год у меня много стрессов. Думала, может от них. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и к кому мне обратиться.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Начните с узи мочевого пузыря и почек, общего анализа мочи. Если органической патологии выявлено не будет, нужна консультация нейроуролога и исключение гиперактивного мочевого пузыря.
Прямая специальность
Николаев Денис Александрович. УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
В план обследования должны быть включены: общий анализ мочи, посев мочи, УЗИ мочевого пузыря. Речь может идти о хроническом цистите, инфекции мочевыводящих путей или гиперактивном мочевом пузыре.