ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ...

№84857 Хотелось бы узнать...
rav3n Муж., 18 лет.
Здравствуйте. У меня несколько проблем/вопросов, пожайлуста помогите разобраться.

1. Прозрачные выделения после эякуляции это норма или какоето заболевание?
2. При первом мочеиспускании после эякуляции резь в половом члене. Чем это грозит?
3. Во время или после возбуждения иногда болит ствол члена в основании, но не очень сильно. Это опасно?
4. Неделю назад были проблемы с мочеиспусканием, а именно была слабая резь и небольшые розоватые выделения после завершения мочеиспускания. На одном сайте, мне написали, что возможно была травматизация члена, так как началось это после мастурбации. Сейчас розоватых выделений нету.
ИППП и ЗППП исключены, так как с девушками еще не живу половой жизнью.
Заранее спасибо за ответы.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый rav3n!

1. Это норма.

2. Норма.

3. Вариант нормы.

4. Это действительно может быть механическая травма. Будьте осторожнее при мастурбации.

Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, rav3n!

1. Обычно норма, но зависит от того, как долго длятся прозрачный выделения (в норме - до первого мочеиспускания).

2. Обычно это ничем не грозит.

3. Не опасно.

4. Вам следует обратиться на консультацию к урологу, сделать урофлоуметрию, исключить простатит и уретрит.

С уважением, Константин В. Головченко.