ПРОПАЛ НАПОР ПРИ ЭЯКУЛЯЦИИ

№29891 Пропал напор при эякуляции
Владимир Муж., 21 лет. Москва
Здравствуйте, два года назад напор при эякуляции стал слабым, сейчас его практически нет. По совету врачей сдал спермограмму:
Объем 5,6; Вязкость-0,2; Время разжижения-30; Цвет- Серовото-Беловатый; Запах спермина; pH- 8.0; Мутная; Слизь -нет; Лейкоциты-375000; Концентрация спермотоз.-34,0; Общее кол-во- 190,4; кол-во активноподв.- 78%; малоподв.- 3%; актив. и мал. 81%; отсутств.поступ.дв-я- 1%; неподвиж. сперматоз. 18%; Агглютинация и агрегация - НЕТ; норм. сперм. 80%; с норм. морф. головки 85%; Патолог. формы 20%; Патолог головки 15%; Патология шейки 1%; Патолог. хвоста 4%; Клетки спермотогинеза 0-1%; Прокомментируйте пожалуйста.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Владимир! Сперма во время эякуляции "выстреливает" только в порнофильмах. Спермограмма у Вас в норме. Не ищите себе болезнь. Не ходите к урологам. Живите номальной жизнью. Удачи!
Прямая специальность
Гершанов Евгений Александрович. уролог-андролог
уролог-андролог
все так, вот только по анализу спермы нельзя определить адекватность работы предстательнорй железы, которая непосредственно участвует в данном акте.

необходимо выполнить узи простаты с определением объема остаточной мочи и пальцевое ректальное обследование.