УРЕТРИТ

№762264 Уретрит
Виталий Муж., 23 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день, господа врачи!

Моя история вкратце.
Был незащищённый половой акт. через две недели сдал анализ ПЦР на все скрытые инфекции (было покраснение головки). Была выявлена хламидия.
Лечение (в силу различных причин) была начато через месяц после заражения. Был принят однократно сумамед (2 табл.), затем через неделю пройден курс Юнидокса Солютаб (2 недели по две таблетки в день утром и вечером). На протяжении лечения была сильная тянущая боль в яичке, которая затем пропала и появляется периодически, но уже не так сильно. После окончания приёма Юнидокса, боль в яичке прошла, но появилась жгучая вялая боль в промежности (от ануса до полового члена), врачом поставлен диагноз хронический простатит. Боль в промежности появляется периодически. Также по рекомендации врача принимал 1 месяц зоксон. Боль в пояснице также была.

Через месяц после окончания приёма антибиотиков были сданы несколько раз анализы:
ПЦР на хламидии (мазок, моча, эякулят, секрет простаты) - всё отрицательно
Посев на трихомонады (моча, эякулят, иммуноглобулин IgG в крови) - отрицательно
Посев на Candida spp. (моча, эякулят) - отрицательно
Бак. посев мочи - Escherichia coli 10^2-10^3
Бак. посев эякулята - Staphylococcus epidermidis 10^2-10^3
Бак. посев урогенитального мазка - Staphylococcus epidermidis 10^6
Микрофлора предст. железы - эпителий 2-4, лейкоциты 10-15, Кокки - 2, коккобацилярная флора - 1, лецитиновые зерна - умененное количество, остальное отсутствует
Общий анализ мочи - эпитеий 2клет/мкл, лейкоциты 6 клет/мкл, эритроциты - 13 клет/мкл, бактерии небольшое количество, слизь 0.98 Ед/мкл
ТРУЗИ простаты делал - всё в норме, ничего не обычного.

Через 2 месяца после лечения сдал ИФА хламидии: IgA - нет, IgG 1:20, IgM 1:100

Перед некоторыми анализами накануне выпивал 0.33 пива, перед некоторыми нет.

В данным момент с момента заражения прошло чуть больше 3 месяцев, беспокоят следующие симптомы, которые не исчезают:
-покраснение губ полового члена, боль в начале процесса мочеиспускания в районе члена (напор не ухудшился, покрайней мере я не заметил).
-периодически после мастурбации появляются язвочки на члене (сифилиса и т.д. нет) как будто раздражение , мазал 2 дня левомиколем, прошло, но после следующей мастурбации опять появились. Если не мастурбировать и не заниматься сексом- не появляются.
-в течении двух недель болит левый бок, было больно поворачиваться, потом постоянно стал болеть... подозревал почки, посмотрели УЗИ - ничего не обнаружили

До заражения ни один из этих симптомов не беспокоил (просьба не отправлять к психиатру или невропатологу)

Последний раз сдал (сегодня) общий анализ мочи - 1 и 2 порции, лейкоциты 0-1 везде.
Почему же тогда воспалена уретра? Может ли быть из-за этого Staphylococcus epidermidis 10^6? Где искать причины уретрита? Спасибо.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Напишите ВСЕ ПОКАЗАТЕЛИ общего анализа мазка из уретры,соскоба ПЦР из уретры-полного спектра,посева на флору из уретры и анализа секрета простаты.
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Рекомендую сдать посев на трихомонаду методом in pouch, выполнить посев секрета простаты и сделать ПЦР в реальном времени.
Прямая специальность
Руслан Гиззатович Зулькарнаев. уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
Соскоб методом ПЦР на ИППП из уретры не полный спектр, нет посева секрета простаты.
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Сделайте анализы ПЦР на все инфекции. Кроме хламидий, могли быть и другие возбудители.