БОЛЬ В КОНЦЕ МОЧЕИСПУСКАНИЯ

№85137 Боль в конце мочеиспускания
Виталий Муж., 21 лет. Украина Херсон
Добрый день. Пару лет назад ходил к урологу с жалобами на боль во время мочемспускания, он проверил простату и сказал, что у меня хр.простатит. Выписал таблетки и я ходил на процедуры. Как-то оно то болело, то нет. Где-то через год пошел к другому урологу, он назначил узи пр.железы и по ее результатам сказал, что у меня "застойный процесс" из-за отсутсвия половой жизни.
Сейчас мне 21, половая жизнь так и не началась.
Беспокоит чувство рези во время мочеиспускания с усилением в конце, а так же, в первые 30-40 мин. после семяизвержения чувство рези при мочеиспускании. Мастурбация регулярная (5-6 р. в денелю), сперма без примесей крови, в яичках боли нет (когда-то бывало). В Херсоне был почти у всех урологов, даже анализ секрета простаты не делали, узи 1 раз и все. Проконсультируйте пожалуйста, а там буду решать, что делать. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Виталий!

Нужно сделать следующие анализы: общий анализ мочи, общий мазок из уретры, анализ секрета простаты, посев секрета простаты или эякулята на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам. Еще лучше, если Вы сможете сделать четырехстаканную пробу. По результатам ультразвукового исследования диагноз "простатит" не ставят.

Все остальные действия исходя из результатов этих анализов.

С уважением, Константин В. Головченко.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Виталий! Проблема заключается в отсутствии грамотного уролога. Необходимо выполнить четырехстаканную пробу мочи, секрет простаты и его посев на флору, общий анализ мочи, посев мочи на флору, ТРУЗИ простаты. В Украине Вы можете обратиться к профессору Шуляку Александру Владиславовичу, профессору кафедры урологии Львовского национального медицинского университета. Личная страница - http://www.ukraine.uroweb.ru//index.php?option=com_content&task=view&id=77&Itemid=86. При обращении можете сослаться на меня лично. Удачи.