БОЛЬ И КРОВЬ ПРИ МОЧЕИСПУСКАНИИ

№86575 Боль и кровь при мочеиспускании
Полина Жен., 23 лет.
Здравствуйте! Внезапно появились частые позывы у мочеиспусканию с резью и болью, через несколько часов с капельками крови. Уролог отнесся халатно без анализов назначил Полин на 10 дней. На следующий день сдала сама платно анализ мочи:
Bil neg
UGB Norm
Ket neg
ASC 0.2 g/l 1+
GLU norm
pro neg
BLD 5-10 ery/ul 1+
ph 5
nit neg
LEU neg
sg 1.020
Что означает анализ??Нужно ли принимать Полин если воспаления нет (как я понимаю) Сегодня также платно без направления иду на УЗИ.Сейчас боли почти нет, но неприятные ощущения остались. Пью много воды. Что посоветуете?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Полина! Наличие крови в моче (гематурия) – это очень серьезный симптом, это может быть при локализации патологического процесса либо в почке, либо в мочеточнике, либо в мочевом пузыре, либо в уретре. Наиболее частыми причинами гематурии являются: острое воспаление мочевого пузыря (острый геморрагический цистит), мочекаменная болезнь, злокачественные опухоли мочеполовых путей (почки, мочевого пузыря, мочеточников, уретры) и т. д. Вам надо срочно обратиться к грамотному урологу по месту жительства для обследования и лечения: общий анализ мочи, УЗИ (почек, мочевого пузыря с определением количества остаточной мочи, предстательной железы), при необходимости – цистоскопия (инструментальный осмотр внутренней поверхности мочевого пузыря), экскреторная урография (внутривенно вводится контрастный препарат, потом делается серия рентгеновских снимков). В любом случае, не откладывайте эту проблему, а срочно обратитесь к хорошему урологу.

Телефон горячей линии уролога — 8(905)74-32-833 — http://03.uroweb.ru/consultations/hot-line.

Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Полина!

Ваш анализ означает, что у Вас повышено содержание зритроцитов (микрогематурия) и увеличено содержание аскорбиновой кислоты.

Принимать Палин, если нет воспаления, смысла нет.

Посоветую искать причину микрогематурии. Кстати, Вы идете правильным путем, сделайте для начала УЗИ.

С уважением, Константин В. Головченко.