ХЛАМИДИОЗ

№877507 хламидиоз
Максим Муж., 26 лет. Россия Москва
пару месяцев назад появились боли внизу живота. сдал пцр 12, обнаружены хламидии. Прошел курс лечения.
1)я хотел бы узнать какой анализ лучше сдать после лечения хламидиоза(пцр кровь или пцр из мазка уретры)?
2)как распознать есть ли осложнения и какие анализы сдать, чтобы проверить нет ли осложнений?
3) можно ли заниматься спортом во время лечения?
Прямая специальность
Андрей Александрович Андреев. Уролог-андролог клиники Medical  Club, г. Киев
Уролог-андролог клиники Medical Club, г. Киев
1) ПЦР
2) секрет простаты, спермограмма
3) зависит от препаратов
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Максим, нужен контрольный соскоб ПЦР, обязательный анализ секрета простаты , трузи простаты. Обращайтесь. попробую помочь.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. ПЦР или NASBA.
2. Осмотр, анализ секрета простаты и УЗИ простаты и органов мошонки.
3. Смотря какие препараты принимаются.