НЕФРОПТОЗ

№877607 Нефроптоз
Екатерина Жен., 31 лет. россия усть-кут
Здравствуйте! По результату узи поставили диагноз нефроптоз. Расположение справа 7,8 см. Слева 6,5 см. Размеры правая 9,3 на 4,6. Левая 9,9 на 5,0. Форма боб, контуры ровные. Корковый слой толщина 1,9 см, эхогенность средняя. ЧЛК не дилатирован, разрыхлен, неоднороден. Микролиты 0,3-0,4. Подскажите что с этим делать? Насколько все серьезно?
Прямая специальность
Андрей Александрович Андреев. Уролог-андролог клиники Medical  Club, г. Киев
Уролог-андролог клиники Medical Club, г. Киев
Для диагноза нефроптоз необходима экскреторная урография в положении лежа и стоя
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Это только предварительный диагноз. Нужна выделительная компьютерная томография, или экскреторная урография, в положении стоя и лежа, общий анализ мочи, посев мочи на флору, биохимия крови на мочевину и креатинин.