ПЕРИОДИЧЕСКИЕ БОЛИ В ПОЯСНИЦЕ

№884183 Периодические боли в пояснице
Алла Муж., 70 лет. Харьков
Здравствуйте, уважаемый врач. Пожалуйста, проконсультируйте по поводу отца. Ему 70 лет. Позавчера заметила, что он начал пить норфлоксацин, так как оказывается, уже 2 недели у него периодические боли в пояснице, и вот он решил заняться самолечением. Месяца полтора назад, ему уролог назначал норфлоксацин, но тогда была температура, плохой анализ мочи и подтвержденный диагноз:о. пиелонефрит. После лечения температура,клин.ан. мочи были в норме, и уролог назначил, омник, тринефон.(1 капсула содержит: травы золототысячника 18 мг; корней любистока лекарственного – 18 мг; Листьев розмарина лекарственного -18 мг.) Как раз на днях отец перестал принимать тринефрон. Сегодня, на 3 день приема норфлоксацина, клин. ан. мочи: цвет желтый, плотность 1016г, белок, глюкоза-не обнаружены, лейкоциты 3-5 в поле зрения, слизь немного. переходной эпителий кое-где. В этот раз температуры нет, лейкоциты немного превышают норму, это похоже на о.пиелонефрит? Пожалуйста, подскажите дальнейшие действия. Продолжать пить норфлоксацин? Сделать УЗИ почек? Не заниматься самолечением, а с результатами клин.ан. мочи все-таки уговорить пойти к урологу?(Отец не хочет, так как уверен, что уролог скажет продолжать пить норфлоксацин, поэтому нет смысла идти). Не могут ли боли теретически быть связаны с кистой в почке? Узи 3 месяца назад: Простата размеры 41х50х51 мм, увеличена V -55 см3. Форма шаровидная, эхогенность повышена, эхоструктура неоднородна за счет кальцификатов. Почки: размеры, конфигурация, паренхима, ЧЛС , мочеточник все данные соответствуют норме. конкременты определяются: микролиты. Очаговые образования: киста левой почки 47 мм. Заключение: киста левой почки, микролитиаз, гиперплазия предстательной железы.
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Самолечение не допустимо.
Нужно обратиться на прием к урологу. Кроме омника для лечения аденомы простаты нужна еще одна группа препаратов, для уменьшения ее объема и профилактики острой задержки мочи.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Анализ мочи нельзя сдавать на фоне приема антибиотика.
Прямая специальность
Атаниязов Расул Ахмеджанович. Врач онколог-уролог
Врач онколог-уролог
Только на основании периодических болей в пояснице НЕ допустимо самолечение, причиной болей могут быть нервно-мышечные боли. Для его возраста показатели очень даже не плохие.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
необходимо дообследоваться.