БОЛИ В ПОЯСНИЦЕ

№292985 боли в пояснице
нaтaлья Жен., 21 лет. москва
здравствуйте.с детства болею хр.пиелонефритом и нефроптозом справа 2-3 ст. до 2009 года болезнь особо не беспокоила,периодически было обострение цистита.обострения начались после родов в 2009 году.проявлялось лейкоцитурией в моче и крови,сильными болями в поясничной области,потерей аппетита,тошнотой и слабостью. на данный момент в общем анализе мочи: удельный вес 1030;РН 6,0;эпителий +;лейкоциты 1-2;эритроциты до 20 в поле зрения;слизь +++; также тянущие боли в пояснице сейчас.о чём говорит этот анализ?
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте. Этот анализ гововрит, что в нём есть кровь. Возможно у Вас цистит или уретрит, "песок" в почках. Если эритроциты "выщелоченные" - ищите патологию почек. Боль в пояснице может быть связана не только с почками, но и с позвоночником и мышцами.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
У Вас в моче есть эритроциты, т. е. кровь. Вам необходимо серьезно собой заняться - посетить уролога, и, учитывая наличие нефроптоза, выполнить экскреторную урографию в положениях лежа и стоя. Плюс посев мочи на флору и чувтсвительность к антибиотикам. Если будет найдена причинно-следственная связь гематурии с нефроптозом, показано оперативное лечение. Но, конечно, оно должно рассматриваться в последнюю очередь. Попробуйте консервативное лечение под контролем уролога. Удачи.