БОЛИ В ПОЯСНИЦЕ ТЯЖЕСТЬ В ЯИЧКАХ

№145902 Боли в пояснице тяжесть в яичках
Игорь Муж., 29 лет. Москва
Добрый день!
У меня вот какой вопрос. Неделю назад появились боли в пояснице (иногда справа, иногда слева, иногда и справа и слева), отдающие в низ живота (соответственно справа или слева). Вот уже три дня ощущаю тяжесть и дискомфорт в яичках (когда сижу и при занятиях сексом). При ходьбе все ОК. Обратился к урологу. Осмотр патологии не выявил: анализы в норме, болей и дискомфорта при мочеиспускании нет, простата в норме, яички в норме без уплотнений, грыж нет, травм не было, температура в норме. По анамнезу пару лет назад выявили опущение правой почки и дискенезию ЖВП. В этом году опущение прошло, почка встала на место. Доктор предполагает, что имеют место либо камни в почках, либо просто зажат какой-то нерв в позвоночнике. Назначил рентген и теплые ванночки.
Подскажите пожалуйста мои симптомы действительно соответствуют предположениям доктора или это может быть что-то более серьезное? Заранее благодарен.
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Игорь, предположения Вашего доктора верны. Дождитесь результатов обследования. Вам необходимо выполнить экскреторную урографию и УЗИ почек для исключения наличия камней, УЗИ печени для исключения патологии ЖВП и рентген позвоночника для исключения остеохондроза.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Игорь!

1. Для быстрого определения наличия камней в почках достаточно выполнить УЗИ почек.

2. Если камней нет, то надо сделать МРТ позвоночника и обратиться к грамотному неврологу.

Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Следуйте советам своего доктора.