БЕСПОКОЯТ БОЛИ В ПОЯСНИЦЕ, А ТАК ЖЕ ЧАСТОЕ МОЧЕИСПУСКАНИЕ

№445757 беспокоят боли в пояснице, а так же частое мочеиспускание
Александр Муж., 20 лет. Минск
Здравствуйте, уважаемые доктора.
Такой вопрос к вам, беспокоят боли в пояснице, а так же частое мочеиспускание , которое обостряется при нахождении в холодных помещениях.
Был на консультации у уролога , сдавал анализы мочи (по данным анализам у меня было все нормально) От пальцевого исследованные отказался, но теперь думаю , что все таки придется на это решиться.. С чего начать обследование для определения причины этих симптомов?
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Ислледование начинается одинаково как при предположении о наличии хронического бактериального простатита или везикулита, так и синдрома хронической тазовой боли.

Анализ мочи Вами уже проведен, дополнительно к нему в Вашем случае лучше провести спермограмму. Особенности проведения УЗИ и спектр дальнейших исследований зависят от полученных результатов. Так что с ними лучше подождать.
Прямая специальность
Андрей Геннадьевич Зиновьев. врач-уролог
врач-уролог
Такие симптомы, Александр, чаще всего встречаются при Хроническом простатите. Надо обязательно сделать ТРУЗИ простаты, сдать анализ сока простаты и посев сока на флору и чувствительность к Антибиотикам, а так же обследоваться на все урогенитальные инфекции.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Александр,нужно сделать узи почек и простаты,мазок пцр из уретры,4х порционная проба мочи.