БОЛИ В ПОЯСНИЦЕ

№213897 Боли в пояснице
Галина Жен., 46 лет. Россия Челябинская область
Добрый день.После перенесенного ОРВИ появились боли в поясничной обл,А/Д повышается до 160/110 при рабочем А/Д 120/80,общий ан.мочи-уд.вес 1026,белок не обнаружен,эпит4-6в п/зр,лейкоциты до25в п/зр,почечный эпит0-1в п/зр,соли аморфные+++,бакт+.По Нечипоренко-лейк250.УЗисследование-размеры почек правая 75,4х44,0мм,левая-79,5х59,8мм,контуры нечеткие,толщина паренхимы правая-11,4мм,левая-10.8мм.Эхоструктура диффузно-неравномерна,ЧЛС-уплотнены,кистозно-расширены.Креатинин 110мкмоль/л,мочевина-5,7ммоль/л.Говорит ли это о хр.пиелонефрите,какие необходимы еще обследования ?Спасибо.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Галина! Да, есть признаки воспалительного процесса в почках, и возможно, сморщивания почек. Надо выполнить посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, экскреторную урографию. Удачи.