ХРОНИЧЕСКИЙ ПИЕЛОНЕФРИТ

№885240 Хронический пиелонефрит
Юлия Жен., 35 лет. Россия Курск
Добрый день! Ранее ставили хронический пиелонефрит в стадии ремиссии. Никогда почки не беспокоили. Сдала УЗИ почек при беременности 32 недели. Подскажите, если ли что, на что обратить внимание.

Правая почка

Расположена обычно
Контуры четкие, ровные
Размеры 119*53 мм
Толщина паренхимы 18 мм
Кортико-медуллярная дифференциация паренхимы сохранена
Структуры почечного синуса незначительно уплотнены
Чашечно-лоханочная система не расширена
Конкременты нет
Кисты нет
Другие изменения не выявлены
Дыхательная подвижность сохранена
Сосудистый рисунок прослеживается на всем протяжении
Правый надпочечник дополнительных образований достоверно не лоцировано

Левая почка

Расположена обычно
Контуры четкие, ровные
Размеры 122*58 мм
Толщина паренхимы 18 мм
Кортико-медуллярная дифференциация паренхимы сохранена
Структуры почечного синуса незначительно уплотнены
Чашечно-лоханочная система не расширена
Конкременты нет
Кисты нет
Другие изменения не выявлены
Дыхательная подвижность сохранена
Сосудистый рисунок прослеживается на всем протяжении
Левый надпочечник дополнительных образований достоверно не лоцировано

Заключение: Очаговой патологии не выявлено. Почки без признаков уростаза и паранефральной экссудации.

Спасибо!
Прямая специальность
Атаниязов Расул Ахмеджанович. Врач онколог-уролог
Врач онколог-уролог
У вас все замечательно!
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Все написано в вашем заключении.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Патологии не выявлено.