Главная / Бесплатные консультации / Андрология и урология / Уролог / PSA растет
PSA РАСТЕТ
№889588 PSA растет
Валентина Степановна Жен., 63 лет. Россия Ижевск
14.12.2015 16:25
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. У брата (ему 60 лет) с лета прошлого года ДГПЖ. Была задержка мочеиспускания. Уролог назначил Перестер и Фокусин. Состояние через неделю улучшилось. ПСА на седьмой день лечения было нормальным. Перестер и Фокусин принимал 6 месяцев, затем Перестер отменили. Фокусин продолжает пить. Через 2 месяца после отмены препарата 11.02.15 ПСА стала 6,383 нг/мл Уролог успокоил, что так бывает после отмены этого препарата. Сейчас состояние брата стабильное. По ТРУЗИ (август) гиперплазия 2-3 степени, без отрицательной динамики и без остаточной мочи по УЗИ. Но ПСА от 16.11.15 стала 7,849 нг/мл. Наш уролог уехал в длительную командировку. Надо ли волноваться? Может опять начать принимать Перестер?

Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Нужно знать ПОЛНОЕ ОПИСАНИЕ ТРУЗИ, для начала.
Время создания: 14 Декабря 2015 21:07
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Показана биопсия простаты.
Время создания: 24 Марта 2016 22:14