РАСШИФРОВКА СПЕРМОГРАММЫ

№889622 расшифровка спермограммы
Виктория Жен., 31 лет. Россия Москва
Добрый вечер! Уважаемый доктор, помогите, пожалуйста,расшифровать спермограмму мужа, возможно ли естественное зачатие малыша при данных показателях. Заранее, спасибо!
объем- 4.5 мл
консистенция- вязкая
время разжижения-35 мин.
вязкость- 0.1.см
цвет- серовато-белый
прозрачность-мутная
кол-во сперматозоидов в 1 мл эякулята-57 млн.
общее кол-во сперматозоидов в эякуляте- 256.5 млн.
активно подвижных- 40%
малоподвижных с прямолинейным поступательным движением - 30%
малоподвижных с манежным и маятнкообразным движением - 2%
неподвижных сперматозоидов- 28%
нормальных сперматозоидов- 43%
незрелых сперматозоидов- 2%
патологических форм- 53%
дегенеративных форм- нет
клеток сперматогенеза- 2%
кол-во живых сперматозоидов- 2%
остаточные тела- немного
агглютинация- ( + )
кристалы спермина - нет
лейкоциты- 1 млн. 563 тыс.
эритроциты- нет
спермиофаги- 0-1-2
макрофаги- 0-1-1
липоидные тельца- умеренно
микрофлора- кокки единичные
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Виктория, у мужа-выраженное воспаление в половой сфере, источник которого нужно искать и лечить. Для диагностики, нужно выполнить мазки из уретры-общий и ПЦР-не менее 11 позиций, анализ секрета простаты, посев спермы на флору, узи простаты и мошонки. После этого, можно говорить о коррекции. Кроме того, не сделан МАР-тест, что обязательно для диагностики фертильности. Обращайтесь, попробую вам помочь.
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Учитывая воспаление половой системы, необходимо обоим начинать с диагностики и лечения воспаления. Планировать беременность пока нельзя.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Начать следует с коррекции воспаления. Для этого необходимы очный осмотр и обследование урологом/андрологом.