Главная / Бесплатные консультации / Андрология и урология / Уролог / УЗИ почек
УЗИ ПОЧЕК
№894909 УЗИ почек
Оксана Жен., 26 лет. Минск
15.01.2016 13:42
Здравствуйте, не могли бы Вы прокоментировать результаты УЗИ почек. С детства ставили удвоение почки и хронический пиелонефрит, но ввиду того, что анализы более 10 в норме, диагноз сняли. Тем не менее, хотелось бы узнать Ваше мнение касательно узи и стоит ли обращаться с данными результатами очно к нефрологу.
Расположение: обычное
Контуры: ровные
Размеры: правая 109х43 мм, паренхима - до 13 мм. В правой почке, на границе паренхима-синус. лоцируется анэхогенное образование однородной экоструктуры с четкими ровными контурами 22х19 мм, при ЦДК - без признаков кровотока.
Левая - 128х43 мм, паренхима - до 13 мм плюс паренхиматозная перемычка. ЧЛС - не расширена. Структура ЦЭК уплотнена. Надпочечники не визуализируются.
Заключение: киста правой почки
На узи сказали, что все в пределах нормы, тем не менее хочется узнать, дейсвительно ли не требуется никакого лечения с такой кистой и нормальными ли являются размеры почек
Заранее благодарю

Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Ничего страшного нет. При наличии кисты показано, лишь, динамическое наблюдение: УЗИ раз в полгода - год,
Время создания: 20 Марта 2016 09:00