РАСПОЛОЖЕНИЕ ЯИЧЕК

№903829 Расположение яичек
Роман Муж., 28 лет. Россия Кемерово
Здравствуйте! Обратился к урологу с периодическими тянущими ощущениями в области левого яичка (по мою левую руку), также иногда распухает семенной канатик этого яичка . При осмотре отклонений не увидел, простату не смотрел т.к надо было сдать кровь на ПСА, отправил на обследование.
Трузи без отклонений
Узи мошонки - варикоцеле 3 степени слева (Расширение вен семенного канатика определяется слева до 2.2 мм до нижней трети яичка, при проведении пробы Вальсальвы вены расширены до 2,4 мм. При проведении допплер-теста (ЦДК) регуляция кровотока определяется) остальное в норме.
Вопросы:
1. Какое яичко узист имеет ввиду левым? По мою левую руку или слева от него когда он ко мне лицом стоит? вопрос к тому, что если слева от него, то по мою правую руку, а оно не беспокоит...
2. Может узи не показать воспаление семенного канатика? и почему оно периодически распухает, при этом он без болезнен.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Левое-ЭТО ВСЕГДА ЛЕВОЕ. Как вы пишите-конечно ПО ВАШУ левую руку.