ХРОНИЧЕСКИЙ ПИЕЛОНЕФРИТ И ПЕСОК

№909395 Хронический пиелонефрит и песок
Екатерина Муж., 32 лет. Кемерово
Здравствуйте. Подскажите, у меня во время беременности диагностировали хр.пиелонефрит и песок в моче, пила канефрон и фитолизин, но так все и осталось. Прошло 1г и 4 месяца, я сидела с ребенком, к врачам больше не обращалась и лекарства не пила. Боюсь что могла за это время что то упустить, чувствую обострения, ноющие боли по ночам, спать не могу и чаще в туалет стала ходить, а еще я сильно нервничала, может ли это как то повлиять?! И вообще насколько все серьезно может быть, читала что если не лечить можно запустить.. очень боюсь, помогите..
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Пока Вы описываете неспецифические симптомы. Показано обследование урологом: общий анализ мочи, общий анализ крови, УЗИ почек и мочевого пузыря. Далее можно уже о чем-то говорить.
Прямая специальность
Андрей Александрович Андреев. Уролог-андролог клиники Medical  Club, г. Киев
Уролог-андролог клиники Medical Club, г. Киев
Начните с УЗИ почек, общего анализа мочи и бакпосева мочи
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Без объективных данных - анализов трудно что то советовать. Сдайте анализы общие кроаи и мочи, выполните бак посев мочи, и сходите на консультацию уролога.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Опишите НЫНЕШНИЕ показатели анализа мочи, посева мочи на флору, данные мазков по гинекологии, узи почек и мочевого пузыря, литос-теста.  Если ничего не делать, то хронический пиелонефрит, если он конечно есть, может привести к неуклонной потере функции почек, а песок-к образованию камней.