КИСТА ИЛИ ОСТАТОК ПОСЛЕ ВОДЯНКИ?
№921377 Киста или остаток после водянки?
Михаил Муж., 19 лет. Казань
04.06.2016 15:38
После операции водянки примерно через месяц образовался шарик на яичке,сделал узи,показало как кисту,ставил ректальные свечи и пил антибиотики,через 1,5 месяца сделал узи повторно,теперь показывает,что шарик разъединился на 2 части и хвостика и головки не видно,как было в начале.Врач написал,что киста под вопросом и возможно,что это остатки образований после водянки,возможно ли такое? на ощупь чувствуется как обычный шарик на яичке и болит.Врач сказал сдать спермограмму,чтобы проверить есть ли там опухоль или нет,правое яичко больше чем левое. И встает вопрос киста это или же остатки после водянки.Что скажете вы?
http://s013.radikal.ru/i323/1606/cf/00e58069825c.jpg

Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Во-первых, надо знать, какая операция по поводу водянки выполнялась (это должно быть написано в выписном эпикризе) и какие исследования проводились перед операцией и каковы их результаты? Во-вторых, приведите полное описание описание УЗИ органов мошонки. В-третьих, если есть еще снимки, то выложите и их.
Время создания: 04 Июня 2016 20:03
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
Приведите протоколы исследований до операции и после. Возможно это организовавшаяся гематома.
Время создания: 15 Июня 2016 08:30