МАЛО МОЧИ

№925374 Мало мочи
Дарья Жен., 26 лет. Беларусь Могилев
здравствуйте! совсем недавно столкнулась с данной проблемой. примерно месяц-полтора назад стала на себе замечать ближе к вечеру отеки нижних конечностей, списывала на «работу на ногах» (работаю посменно медсестрой в реанимации), затем появились отеки кистей рук, губ, век и лица в целом, но по утрам, причем никакой жидкости перед сном не пью. раньше кофе было для меня как диуретик, сейчас никакого эффекта. периодически стала пить фуросемид, после него, вроде как и все хорошо, но ненадолго, через пару дней все повторяется. в последнее время после фуросемида появляются схваткообразные боли внизу живота.
на данный момент проблема такова - хожу в туалет без стимуляции 1-2 раза в сутки (общий диурез за сутки максимум мл.400)
биохимия:
CRP 0.7
АлАТ 13
глюкоза 4.48
мочевина 7.92
креатинин 217.7
ЩФ 38
билирубин общ. 29
белок общ. 70.2
общий ан.крови
лейк 5.7
эритр 3.65
гемоглобин 101 (на протяжении 3-х лет примерно такой, максимум был 114 и то, после курса приема феррумлека)
тромбоц 305
гематокрит 29
нейтрофилы 2.64
лимфоциты 1.95
моноциты 0.60
эозинофилы 0.50
базофилы 0.01
соэ 10
раньше проблем с почками никогда не возникало. знаю только что правая почка у меня немного увеличена. записалась на узи, очередь 2 недели.
(относительно недавно у меня умерла мама, допускаю мысль, что перенесенный стресс мог послужить причиной)
работаю на 2 ставки, сами понимаете какой режим сна, отдыха и рацион приема пищи...
ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ МНЕ И К ЧЕМУ ГОТОВИТСЯ?
Заранее благодарна Вашему отзыву!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Пока нельзя сказать ничего определенного. В данной ситуации следует повторить биохимический анализ крови на креатинин и мочевину, выполнить общий анализ мочи и пробу Реберга и сделать УЗИ почек. Кроме этого, надо вести дневник мочеиспусканий, где фиксировать объем выпиваемой жидкости и выделяемой мочи.
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Креатинин у Вас по каким то причинам повышен - 217,7!!! Также следует видеть электролиты тем более что Вы употребляете фуросемид без назначения врача как я понял. Выполните УЗИ и прикрепите протокол чтобы мы видели.
Проконсультируйтесь с нефрологом и результаты также прикрепите здесь.