БЫСТРОЕ СЕМЯИЗВЕРЖЕНИЕ

№92719 Быстрое семяизвержение
Вивьен Жен., 22 лет.
Здравствуйте! У моего мужа небольшая (!) проблема... Семяизвержение наступает очень быстро (примерно через 5 минут после начала полового акта), при повторном половом акте тоже самое.. и на третий раз, и на четвертый.. (короче, всегда)... Но раньше (еще до меня) все было по-другому. Наоборот, приходилось долго пыжиться, чтобы достичь оргазма. Все поменялось после длительного (8 месяцев) воздержания, момент истины приходит слишком быстро. Презервативы с анестетиком не сильно помогают, либо добавляют минут 10, либо настолько сильно действуют, что приходится начинать все сначала. А останавливаться после первой остановки потом приходится каждую минуту....
Подскажите, из-за чего такое могло произойти (ему было тогда 18 лет)? И есть ли какие-то средства, чтоб оттянуть семяизвержение на какое-то более долгое время (упражнения, таблетки или еще что-то)?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Вивьен! 5-10 минут - это нормальная продолжительность полового акта. Если Вы хотите продлить его, из безобидных мер можно рекомендовать поведенческую терапию – метод стоп-старт), использование мазей, пролонгирующих (удлиняющих) половой акт - Лидохлор, крем Эмла. Таблетированные препараты назначаются только на очном приеме. Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Вивьен!

У Вашего мужа нет ни никакой патологии. 5 минут - это нормально.

Таблетки, удлиняющие половой акт, существуют. Заочно их не назначают. Если есть желание продлить половой акт, пусть Ваш муж обратится на консультацию к урологу/андрологу.

С уважением, Константин В. Головченко.