УЗИ ПОЧЕК

№928212 Узи почек
Дарья Жен., 32 лет. Находка
Здравствуйте! Муж, 35 лет прошел узи почек вот результаты: левая почка- длина 12,2, ширина 5,3, толщина паренхимы 1,8; правая почка- длина 12,2, ширина 4,8 толщина 1,7; контур почек: ровный; Подвижность: сохранена; Паренхима: однородная, пирамидки выражены дифференциация Ч. Л. С и паренхимы сохранена; Элементы Ч.Л.С не расширены. Надпочечники: левый и правый : б/о. Заключение: Участки повышенной эхогенностм ЧЛС с обеих сторон. Соли? Синдром выделенных пирамидок. Анализ мочи лейкоцитов 13-16 и бактерий +++. Проходил у уролога два раза подряд курс лечения, анализы немного улучшались, но сейчас снова плохие. Ничего его не беспокоит, темп нет, болей при мочеиспускании нет, говорит запах мочи есть, и если постоять нагнувшись немного болит поясница, но не постоянно.
В 2014 году был туберкулез легкого, лечение, операция, сейчас все хорошо.Пил таблетки противотуберкулезные 1,5 года. 6 мес до операции и 12 мес после. Может ли это быть последствием таких препаратов или это туберкулез почек? Очень страшно, не дай бог с этим снова столкнуться. Спасибо.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
По данным УЗИ нет ничего страшного. Надо выполнить дополнительно к общему анализ мочи - посев мочи на микрофлору, двухстаканную пробу мочи и анализ секрета простаты. Кроме этого, показано УЗИ мочевого пузыря и простаты.
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Боли при наклоне врядли относятся к почкам. Есть бактериурия есть воспаление. Необходимо уточнить источник. Проведите мазок из уретры. 3х стаканый анализ мочи бак посев с антибиотикограммой, выполните анализ секрета простаты (микроскопию и бак посев). Если будет обнаружен источник пролечитесь, если причина воспаления обнаружена не будет - проведите посев мочи на бацилу Коха, анализ выполняется около 2х месяцев.