СТРИКТУРА УРЕТРЫ

№936199 Стриктура уретры
Сергей Муж., 27 лет. Екатеринбург
Сделал урофлоуметрию, врач говорит, что судя по всему есть стриктура. Беспокоит слабая и кривая струя мочи, жжение. Предлагает делать бужирование. Каждые 3 месяца до тех пор, пока не образуется рубец. Насколько эффективен такой метод лечения? Не станет ли еще хуже?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Ни в коем случае нельзя соглашаться на бужирование. Этого нельзя делать по двум причинам: во-первых, пока не установлен окончательный диагноз, а, во-вторых, это не самый лучший метод устранения стриктуры.

Для диагностики надо обязательно выполнить ретроградную уретрографию.
Прямая специальность
Андрей Александрович Андреев. Уролог-андролог клиники Medical  Club, г. Киев
Уролог-андролог клиники Medical Club, г. Киев
В первую очередь необходимо установить диагноз. Для этого выполнить либо рентгеновское исследование и/или уретроскопию.