БЕСПЛОДИЕ

№96056 бесплодие
Николай Муж., 22 лет. Россия Северодвинск
Здравствуйте.мне 22.зовут Николай.помогите пожалйста.мы с супругой уже длительное время не предохраняемся,а в итоге никаких даже признаков беременности. в чём дело? может ли частая мастурбация в раннем возрасте(лет в 17) быть причиной бесплодия?как быть?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Николай!

1. Сколько по времени не наступает беременность?

2. Сдавали ли Вы спермограму и каковы ее результаты?

3.Обследовалась ли супруга?

4. Мастурбация не может быть причиной бесплодия.

Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Сдайте для начала сперму для анализа. После этого получите исчерпывающие ответы.