ГЛОМЕРУЛОНЕФРИТ И ГИПОТИРЕОЗ

№489983 Гломерулонефрит и гипотиреоз
Elya Жен., 27 лет. россия набережные челны
Мне, девушке 27 лет. С 17 лет наблюдается протеинурия (белок в моче 0,66 г/л наблюдалась по месту жительства по поводу хронического пиелонефрита и аутоимунного тиреоидита (первичный гипотиреоз средней тяжести в стадии мекамендозной компенсации (эутироксин 125 мкгр принимаю с 2006 г)). С 2009 г. беременность, на фоне беременности протеинурия нарастала (суточная потеря белка 2 г/л). Была госпитализирована для уточнения диагноза. Предварительный диагноз: хронический гломерулонефрит латентная форма. Через три месяца предлагают сделать биопсию почки.
На данный момент анализы следующие:
ОАК:Еr-4,45*10 12/л, Нb-114г/л, L-4,1*10 9/л, П-6%, С-64%, Э-0%,Б-0,М-4%, лимф-26%, СОЭ-20мм/ч, Тr-188*10 9/л
ОАМ:цвет соломенно-желтый, отн.плотность-1018, pH-6,0, лейкоциты 1-1 в поле зрения, эритроциты ед. в поле зрения. Белок-1,98г/л.
Биохимические анализы: мочевина-3,2мм/л, креатинин-68 мкм/л, общ.белок-72г/л, билирубин общ.-8,4мкм/мл, АЛТ-17 Е/л,АСТ 25Е/л, холестерин-5,21 ммоль/л. К-4,0мм/л, Na-138мм/л, сыв. железо 15,7 ммоль/л, мочевая кислота 167 ммоль/л.
Коагулограмма : ПТИ 98%, фибриноген А 3,2 г/л
Иммунограмма: ASLO<200 ME/мл,СРБ-6мг/л, ДРФ-<12 МЕ/мл,ЦИК-148усл.ед, Ig A 5,2, IgM 2,4, IgG 22,4мг/мл
Сахар крови 3,8ммоль/л
Суточная протеинурия: диурез 1300 мл, белок 2,15 грамм.
Анализ мочи по Нечипоренко: лейкоциты 1000, эритроциты 0.
Проба Реберга: креатинин 66 нмоль/л. КФ 80мл/мин, КР 99%, СЭК 0,7г/сут
Протеинограмма: альбумины- 45,9%, глобулины: а1-5,6%, а2-10,7%, В-13,4% Y24,4%.
Проведено лечение: пентоксифиллин 5,0 мл на 200 мл физ.раствора в/в капельно, эналаприл 2,5 мл 1 раз в сут.Через три месяца рекомендована регоспитализация в нефрологическое отделение для проведения биопсии почки и лечением гормоном Преднизолон.
Вопрос: можно ли вылечить хронический гломерулонефрит латентной формы с помощью трав и избежать гормонального вмешательства Преднизолоном, не поздно ли? Не вредна ли операция биопсии почки?
Как быть с аутоиммунным тиреоидитом (гиотиреоз) ? Связана ли эта болезнь с болезнью почек? Можно ли гипотиреоз вылечить с помощью травы БЕЛАЯ ЛАПЧАТКА или какой-то другой.
В 1991 году в нашем городе горел завод, где вытекло очень много ртути (узнала недавно). Училась в колледже на месте пожара 3 года. Может ли это сказаться на здоровье, если да, то как можно вывести ртуть из организма.
Помогите, пожалуйста, посоветуйте. Заранее благодарю Вас. С уважением , Эльвира.
Прямая специальность
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Уважаемая россиянка Эльвира 27 лет (Набережные Челны).

Описанная Вами клиническая картина - демонстрация вторичных изменений не только в почках (аутоиммунный гломерулонефрит) и тиреоидит - это картина ТОТАЛЬНЫХ дисфункций как иммунитета (синдром иммунодефицита-гипоиммунемии), но и III-IV фазы ГОМОТОКСИКОЗА (по Г.Г.Рекевегу, см. об этом на http://rylov.ru/gomotoksikoz), сопутствующих этому фундаментальному процессу ДИСБАКТЕРИОЗА и клеточно-метаболического АЦИДОЗА (помимо хронического дефицита микро- и макроэлементов, витаминов и ферментов).

Не стоит наивно полагаться на монотерапию одной из трав, как и в принципе - на чудеса и панацею: ЭТО ДИЛЕТАНТИЗМ.
Другая крайность - опираться ТОЛЬКО НА ГОРМОНАЛЬНУЮ и опасную для организма, "терапию" глюкокориткоидами.

Вам следует не столько ЛЕЧИТЬ болезни, сколько ВОССТАНАВЛИВАТЬ те системы организма, которые и формируют и поддерживают всю жизнь ЗДОРОВЬЕ - а это делается БЕЗ ЛЕКАРСТВ -без фармакологических препаратов, ВСЕГДА ИМЕЮЩИХ ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ и вызывающих, в части случаев - лекарственные болезни, см. об этом на http://rylov.ru/drugs.

Пришлите на мой персональный e-mail 2919412@ngs.ru контактные данные (телефоны, индекс и адрес, ФИО, рост и вес, дату рождения), а также особенности профессии, принимаемое лечение; имевшиеся хирургические и гинекологические вмешательства; травмы; подверженность ОРВИ\ОРЗ.

Обязательно (принципиально!!) исследуйте ВСЕ системы организма (в т.ч. волосы) на содержание ртути и ее солей, а также иных тяжелых металлов.

Используя эти данные, я разработаю Вам индивидуальную и БЕЗОПАСНУЮ "Программу нефармакологической терапии, саногенеза, иммунрореабилитации и соматической реабилитации".

Подробности - после получения от Вас информации (и не на этом консультативном сайте - а приватно...).