ЭНДОМЕТРИОЗ ЛИ ЭТО?

№526025 Эндометриоз ли это?
Мактри Елена Жен., 37 лет. рф с. Баган Новосибирской области
Может ли быть боль при эндометриозе тела матки не во время месячных или перед месячными, а именно через неделю после месячных. Боль продолжается около недели, а потом утихает. Вот у меня именно такие боли. Обращалась полгода назад в клинику Санитас. Там мне поставили диагноз «Эндометриоз тела матки 2-3 ст. диффузная форма». Назначили Жанин. Перед месячными и во время них пить но-шпу и грандансин. После приема препаратов боли уменьшились. Но но-шпу и грандансин я пью именно уже после месячных, а не во время. Меня постоянно мучает, что болит -то после месячных. Может ли такое или мне еще обследоваться и искать причину в другом???
Прямая специальность
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Уважаемая Елена из Багана НСО!
Ваши проблемы - не только связаны с гинекологической патологией (а ведь эндометриоз является началом последующих, и очень грозных состояний, вплоть до развития злокачественных новообразований!!), но и с массой иных, закономерных дисфункций и патологий (гомотоксикоз, гипоимммунемимя, дисбактериоз, дисфункция позвоночно-двигательных структур поясничного отдела, хронические спаечно-воспалительные процессы в области яичников...)И никакой ЖАНИН http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_21754.htm, с МАССОЙ ПОБОЧНЫХ ДЕЙСТВИЙ и ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ, никогда Вам не поможет - тем более, примитивная симптоматическая "терапия" спазмолитиком НО-ШПА и анксиолитиком ГРАНДАКСИН.Наоборот - именно гормональный контрацептив ЖАНИН (этинилэстрадиол+диеногест) провоцирует различные ПАТОЛОГИЧЕСКИЕ процессы, в силу своей фармакокинетики.
А где НЕ-назначенные Вам технологии выведения из организма токсинов (саногенез), где иммуномодуляторы, антиоксиданты, пробиотики?
И не стоит искать "причину в другом..." - я Вам эти причины уже назвал (гомотоксикоз, гипоимммунемимя, дисбактериоз, дисфункция позвоночно-двигательных структур поясничного отдела, хронические спаечно-воспалительные процессы в области яичников...).
Пишите мне все подробности (в т.ч. Ваши реальные ФИО, контактные телефоны, реальный адрес - для последующей пересылки препаратов): анамнез (хронологию развития) ВСЕХ известных Вам ранее и сейчас состояний и заболеваний, рост, вес и возраст в формате день-месяц-год, принимаемые ранее и сейчас (помимо упомянутых!) лекарства и не-лекарства), профессию, перенесенные травмы и операции, аборты...
Всю эту информацию присылайте на мой2919412@ngs.ru.