ВОПРОС ПРО ТРИХОМОНИАЗ И ПУТИ ПЕРЕДАЧИ.

№1022162 Вопрос про трихомониаз и пути передачи.
Николина Жен., 28 лет. Москва
Добрый день, очень волнует вопрос по поводу жизнедеятельности и пути передачи трихомониаза.
В браке с мужем 3 года. Ребёнку год родила его нормально и беременность была нормальной ( во время б приходили плохие мазки от гинеколога, они говорили ну мол всегда так у беременных флора нарушена, у меня был кольпит, но я все равно чтобы перестраховаться сдала на 8 месяце на основные ЗППП все было в порядке) я кстати не знаю проверяют ли в гос больницах беременных на трихомониаз, в любом случае все прошло хорошо.
Месяц назад пришёл мазок и обнаружили трихомониаз. У меня из партнеров был только муж. Он сдал и все подтвердилось, оба болеем. При том что у него никаких признаков а у меня только выделения обильные желтые. Такой вопрос.
Его врач (уролог) с пеной у рта его уверил, что мол мог на унитаз сесть, головкой задеть и заразиться, мой гинеколог утрверждает, что это ничтожная вероятность и скорее всего они просто успокаивают меня. Подскажите есть ли вероятность такого заражения мужчины ?
И если да и можно заразится от мочи на туалете, то извините, все мои родители и его тоже заразны, все мы там писали и оставляло молчу на крышке, я брала и полотенце мамы и мочалку, если верить в это, то кругом все заражаются. Меня это беспокоит, потому что я пролечилась а муж нет и теперь мне что ж в один туалет с ним вместе не сходить ??
Ещё вопрос про жизнедеятельность этого заболевания, считала что они могут жить несколько лет у девушки и не проявится так ли это и как тогда я смогла забеременеть все анализы сдать и родить здорового ребёнка если у меня были трихи и их не выявили ?
Заранее спасибо за ответы. Очень не хотелось бы рушить семью из-за ошибки.
Другая специальность
Алексей Алексеевич. Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Каким методом исследования определили Трихомонад у вас и мужа?
Действительно контактно-бытовой путь имеет место быть, но встречается намного реже, чем половой. Лечение в данной ситуации только совместное, лечить нужно мужа тоже. Данный возбудитель годами может никак себя не проявлять и выявляться только при сдаче анализов. За подробной информацией можете написать в ЛС.
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Это-ВЕНЕРИЧЕСКАЯ инфекция. Мужу, помимо мазков, обязателен секрет простаты и трузи простаты. От результатов, будет зависеть способ лечения. Иначе, все может продолжаться бесконечно.