ВОЗОМОЖНОСТЬ ЗАРАЗИТЬСЯ ИППП ОРАЛЬНО/ПАЛЬЦЕМ

№1071473 Возоможность заразиться ИППП орально/пальцем
Катерина Жен., 30 лет. Москва
Уважаемые врачи!
У меня такой вопрос.
Насколько вероятно заразиться ИППП с помощью орального секса, вернее даже не орального, а в случае если мужчина ввел палец в вагину женщины, а потом облизал единоразово, при этом через неделю у женщины обнаружились уреаплазма и хламидии?

Могут ли хламидии и уреаплазма передаться в ротовую полость мужчины или привести к другим болезням? И как можно выявить такого рода проблемы у мужчины, с помощью каких анализов и через сколько времени после «облизания» эти анализы можно сдать? Извините за интимные детали.

Спасибо огромное за ответ!
Катерина
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Да, такое может быть. Нужен соскоб ПЦР с зева.