РИСК ЗАРАЖЕНИЯ СПИДОМ

№1087698 Риск заражения СПИДОМ
Наталья Жен., 36 лет. Россия Альметьевск
Здравствуйте, помогите пожалуйста, месяц не даёт покоя уже.
У меня 3 раза был половой контакт с ПРЕЗЕРВАТИВОМ с молодым человеком,у которого,даже не ВИЧ,а именно уже СПИД и гепатит С в придачу, о чем я узнала позже. Кроме вагинального секса и поцелуев больше ничего не было. Но я не знаю были ли у него ранки во рту или трещинки,но у меня в этот период был герпес возле губы,который уже покрылся коркой. При этом у меня сбился цикл и началась молочница (кандидоз),которая периодически у меня бывает,особенно,когда замёрзну сильно или же это первый симптомы ВИЧ? Теперь мне не дает покоя этот факт,ведь СПИД это уже последняя стадия. Какова вероятность заражения ВИЧ?
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Она есть. Но, теперь, нужно сдавать анализы крови на вич, сифилис и гепатиты-через месяц. А анализ на вич, дополнительно еще и через 3 и 6 месяцев.
Другая специальность
Алексей Сергеевич. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Добрый день.
Если презервативы не рвались, то заражение маловероятно.
Молочница это не проявления ВИЧ.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
у меня сбился цикл и началась молочница (кандидоз),которая периодически у меня бывает,особенно,когда замёрзну сильно или же это первый симптомы ВИЧ?
-- нет, это не симптомы ВИЧ

Теперь мне не дает покоя этот факт,ведь СПИД это уже последняя стадия. Какова вероятность заражения ВИЧ?
- - - Риск есть, эффективность презерватива для предотвращения передачи ВИЧ инфекции оценивается приблизительно в 87% (по разным источникам: от 60% до 90%.).

Цифры НЕэффективности презервативов:
- для ВИЧ инфекции до 10% - 40%,
- гонококковой, хламидийной инфекции и трихомониаза до 30%,
- для генитального герпеса до 70%,
- для генитальных микоплазм до 20%,
выявлены при статистических исследованиях.
http://venuro.ru/preserv/preservativ.php

Эффективность презервативов при гонококковой и хламидийной инфекциях при известном источнике заражения приводят данные,что при постоянном использовании презерватива заражение гонореей и хламидозом наступает в 30.3 %,
соответственно, инфицирование женщин папилломавирусной инфекцией при постоянном использовании их партнерами презерватива наступала в 37.8 %, в 25% случаев использование мужских презервативов предотвращает заражение генитальным герпесом женщин,но не мужчин.

Pingmin W, Yuepu P, Jiwen Z. (2005) сообщают о заражении выявлении у 16.67% проституток,постоянно использующих мужской презерватив генитальных микоплазм (Ureaplasma urealyticum , Mycoplasma hominis,Mycoplasma genitalium) 34.72%,использующих его регулярно.

Статистические риски передачи ВИЧ инфекции половым путем следующие:
При однократном вагинальном контакте статистический риск для женщины составляет от 0,05% до 0,15% (от 5 до 15 случаев на 10 000). Вероятность заражения мужчины от женщины примерно в три раза ниже.
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Вероятность инфицирования хоть и небольшая, но есть. Рекомендую через 1 месяц сдать анализы на ВИЧ и гепатиты, через 3 месяца повторить. При наличии симптомов со стороны почеполовой системы - обследование на ИППП: http://dermatolog-gtn.ru/diagnostika_skritih_infekzii.html