СТРАННЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗОВ НА СИФИЛИС

№1094339 Странные результаты анализов на сифилис
Алексей Муж., 35 лет. Москва
Добрый день! Хотел бы проконсультироваться о своей не простой ситуации...

Был незащищенный контакт в августе 21. Через 9 дней после контакта делал постконтактную профилактику: азитромицин 1 мг, цефиксима 400 мг, тинидазол 2 г.

Спустя 4 недели после НПА сдал мазок на 12 инфекций + вич, сифилис, гепатит.

Пришел странный анализ на Сифилис:
Сифилис RPR - ОТРИЦАТ.
Сифилис (anti-Tr.pallidum IgG+IgM) - ПОЛОЖ.

Пересдал еще раз в этой же клинике:
Сифилис RPR - ОТРИЦАТ.
Сифилис (anti-Tr.pallidum IgG+IgM) - СОМНИТ.

Далее сдал там же Иммуноблот:
ANTI-TREPONEMA PALLIDUM IgG (БЛОТ)
Мембранный белок, TpN47 - ПОЛОЖИТ. Специфичен
TmpA - ОТРИЦАТ. Специфичен
Мембранный белок, TpN17 - ОТРИЦАТ. Специфичен
Мембранный белок, TpN15 - ОТРИЦАТ. Специфичен

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СМ. КОММ
Антитела класса G к Treponema pallidum выявлены к антигену TpN17. Результат: неопределённый.

ANTI-TREPONEMA PALLIDUM IgM (БЛОТ)
Мембранный белок, TpN47 - ОТРИЦАТ. Специфичен
TmpA - ОТРИЦАТ. Специфичен
Мембранный белок, TpN17 - ОТРИЦАТ. Специфичен
Мембранный белок, TpN15 - ОТРИЦАТ. Специфичен

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СМ. КОММ
Антитела класса M к антигенам Treponema pallidum не выявлены.

Так же сдал:
ИФА Treponema pallidum, IgM, титр - отрицательный
ИФА Treponema pallidum, IgG, титр - отрицательный
РПГА - отрицательный

Комментарий: Тест-система определяет специфический IgG к антигену TmpA, который первым элиминируется после
иммунного ответа. Отрицательный результат IgG TmpA не противоречит положительному результату суммарных IgG и IgM
при скрининговом исследовании

Подскажите, что делать дальше? Насколько вероятно, что я заражен?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Здравствуйте. Не вполне понятно,что вас насторожило в данном исследовании.Вам надлежало посетить доктора для разъяснений. У вас нет сифилиса