МИКОПЛАЗМА

№111304 Микоплазма
Николай Муж., 24 лет. Россия Красноярск
Добрый день. Живу с девушкой 3 года. До неё у меня были половые связи У неё (по её словам)нет. Через 2 года начались боли в яичках сдал анализы обнаружили микоплазму генеталиум. Прошел курс лечения, сдал анализ нашли микоплазму хоминис и генеталиум (половых связей не было)Девушка в это время не лечилась (жили не вместе)Прошел курс лечения Сошелся с той же девушкой вовремя секса порвался презерватив дальше занимались уже без него сдали оба анализы ПЦР показал все отрицательно бак посев микоплазму хоминис у обоих. Сдали повторно тот же самый результат только хоминис. Скажите кто из нас мог быть источником заражения микоплазмой если мы жили вместе 3 года (я партнерше не изменял) значит она изменила? И откуда могла появиться микоплазма хоминис? Почему сейчас не обнаруживается микоплазма генеталиум ведь половая партнерша не лечилась и я должен был заразиться от нее повторно. Спасибо, прошу ответить на все вопросы очень беспокоят,особенно первый.
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Николай, данная инфекция передается не только половым путем. По мнению некоторых ученых является частью естественной микрофлоры человека.
При наличии данной инфекции определить кто был первичным источником заражения невозможно.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Mycoplasma genitalium передается исключительно половым путем.

Mycoplasma hominis передается как половым путем, так и вертикальным (от матери к плоду). То есть, Mycoplasma hominis можно приобрести еще при рождении и благополучно жить с нею.

Не все люди могут обязательно заражаются Mycoplasma genitalium и Mycoplasma hominis при контакте. Некоторые люди устойчивы к этим инфекциям.

В этом и кроется ответ на все Ваши вопросы.
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Не заморачивайтесь: нормальных диагностикумов на эти инфекции нет. И все эти "диагнозы" ставятся от балды. Лучше ориентируйтесь по симптомам.
Любые микоплазмы свободно передаются любым влажным и капельно-жидкостным путем. Поэтому, заражение ими - лишь вопрос восприимчивости.