СУММАРНЫЕ АНТИТЕЛА К СИФИЛИСУ

№165656 суммарные антитела к сифилису
Дана Жен., 24 лет. Россия Воскресенск
ЗДРАВСТВУЙТЕ!Я болела сифилисом 5 лет назад,пролечена пенециллином,снята с учёта!В течении всего этого времени,т.к я медик,проходила квд каждые пол года,RW-отриц.Родила ребёнка(во время беременности тоже всё отриц.)Проф.лечение не прошла во время беременности.Вообщем в роддоме,после родов взяли кровь у меня суммарные антитела,взяли ребёнку,такая же штука.Что делать??Ребёнок грудной,а тащить кроху в квд ужасно не хочу!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Скорее всего Вам и Вашему ребенку выполняли ИФА на сифилис. ИФА, как правило, на всю жизнь остается положительным после лечения сифилиса. У ребенка положительный анализ будет держаться не более полугода.