ЗАЧЕМ МНЕ МИКОСИСТ

№171940 Зачем мне Микосист
Андрей Муж., 30 лет. Германия Хемниц
Зарегистрированный пользователь
27.09.2009 12:48
Здравствуйте. У меня хронический трихомониаз (вроде вылечился несколько лет назад - а он опять проявился), в сочетании с хроническим простатитом. В дополнение - кишечная палочка E.coli, резистентна к ампицилину и нитродураитоил (если правильно прочитал). Чувствительна к цедотаксиму, цедтазидилид, цедтриансому, амоксилаву, дторхилоломану (если правильно прочитал). Назначено лечение: Р-р Т-активина - 10 дней, витамин Е и мукалтин - 31 день; Эстифан и Гепабене - 34 дня; Капли Хилак-Форте - 34 дня; Наксоджин 500 мг 1 таб 2 раза в сутки - 21 день (начиная с 4го дня лечения); капсулы Микосист на 7, 14, 20 и 28ой дни лечения, свечи генферон и неопенортан попеременно - 20 дней.

Одновременно со мной будет лечиться и моя девушка.

Меня в этой схеме смущают капсулы Микосист - вроде бы они для женщин от молочницы. Принимать ли и мне эти капсулы? Или в схеме лечения что то не то?
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
Рейтинг. Ростовцева Екатерина Сергеевна
врач уролог
Андрей, Микосист применяется одинаково часто как у женщин, так и у мужчин. Молочница нередко встречается и у мужчин, особенно на фоне приема антибиотиков.
Время создания: 27 Сентября 2009 13:34
Оценок: 0
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Рейтинг. Агапов Сергей Анатольевич
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Очень сомнительный курс лечения.Можно поинтересоваться,а свечи неопенотран куда будете вставлять?
Время создания: 27 Сентября 2009 18:07
Оценок: 0
Другая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Рейтинг. Ванян Егор Ваникович
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Лечение заочно не комментируется, но могу сказать, что
1. Микосист может применяться как у мужчин, так и у женщин.
2. Неопенотран применяется у женщин, интравагинально.
Время создания: 27 Сентября 2009 19:30
Оценок: 0
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
Андрей | (Муж., 45 лет, Хемниц, Германия) | 27.09.2009 18:37
Уважаемый Сергей Анатольевич. Свечи неопенотран мне прописали на ночь в прямую кишку (девушке - во влагалище каждый день, и генферон - в прямую кишку через день). Поясните пожалуйста, что Вам кажется странным в курсе лечения.

Мукалтин в курсе лечения - вроде для разжижения секрета простаты (говорят, что у этого отхаркивающего средства есть и такое применение).

Еще я не указал, что после 3х недель наксоджина я должен 10 дней принимать Таваник: с 25го по 34й день лечения, по 500 мг. один раз в сутки. Врач сказал, что это на тот случай, если в трихомонадах живут еще какие-то вирусы, которые проявляются только после излечения от трихомониаза.

Сразу оговорюсь, что особого выбора у меня сейчас нет, так как нахожусь в Германии, а местные врачи трихомониаз либо вообще за заболевание не считают (был у трех урологов, но никто не хотел даже сделать мне мазаок, только анализ мочи), либо лечат его коротким курсом метронидазола, и все.
   
Все странно,а свечи неопенотран мужчине ректально особенно.До чего доходят фантазии некоторых врачей!!!Я так и понял,что лечение назначил эскулап из СНГ.У немцев фантазия более ограничена лицензией,страховыми компаниями и доказательной медициной. Могу только сказать,что этот курс лечения может быть внесен в мою коллекцию

Триллеры медицины СНГ

http://venuro.bloger.name/?cat=27
      
Андрей | (Муж., 45 лет, Хемниц, Германия) | 28.09.2009 00:44
Огромное спасибо, что обратили на это мое внимание.

Проблема только в большом размере свечки, или еще и в том, что мощная доза антибиотика в прямой кишке приведет к сильному дизбактериозу?


P.S. Германские эскулапы вообще отказывают мне в лечении на том основании, что в анализе мочи трихомониаза не найдена. При этом у меня такая же медицинская страховка, как и у большинства немцев.
   
Дело не большом размере свечки (хотя это тоже доставит массу ненужных неприятных моментов) и не в мощной дозе антибиотика (антибиотика там нет - есть довольно скромный процент метронидазола и миконазола) а в том,зачем это нужно.
Ректальное введение лекарств во всем мире используют в 2-х случаях - когда невозможно ввести лекарство перорально (маленьким детям например) и когда есть заболевания прямой кишки и ануса (геморрой например).
По мнению некоторых врачей СНГ ( и видимо вашего врача) и некоторых китайских - лекарственное вещество должно всосаться со слизистой прямой кишки и попасть предстательную железу.Однако немецкие и прочие врачи хорошо учили анатомию в университете и знают,что отток крови с нижней части прямой кишки идет во внутреннюю подвздошную вену,а с верхней части в систему воротной вены,минуя простату.
Да - есть очень мелкие венки,идущие с прямой кишки которые впадают в простатическое венозное сплетение,но через них теоретически (так как этого никто еще не доказал) может попасть очень мизерное количество лекарственного вещества,сравнимое с несколькими десятками-сотнями молекул.
Так как у Вас нет поражения прямой кишки трихмонадами (а его и не бывает- так как в кишечнике паразитирует своя,безобидная трихомонада) то всасывание теоретически ничтожно малого количества метронидазола (которого и так мало в свече) в простату ничего не даст,кроме неприятных ощущений при введении свечей и возможно аллергической реакции.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
08.04.2016
17:55
Оксана :: Дерматология и венерология / Венеролог
Ответов: 1
Сообщений: 7
24.11.2011
01:58
Мария :: Дерматология и венерология / Венеролог
Ответов: 5
Сообщений: 0
19.12.2008
17:29
Дмитрий :: Дерматология и венерология / Венеролог
Ответов: 2
Сообщений: 3
27.11.2017
23:36
Павел :: Дерматология и венерология / Венеролог
Ответов: 1
Сообщений: 3
25.12.2011
02:37
Марина :: Дерматология и венерология / Венеролог
Ответов: 3
Сообщений: 0
01.04.2011
11:35
Наталья :: Дерматология и венерология / Венеролог
Ответов: 3
Сообщений: 0
09.07.2010
11:52
Марина :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 3
Сообщений: 0
11.01.2010
17:03
Виктория :: Фармакология / Вопросы о витаминах
Ответов: 3
Сообщений: 0
03.07.2010
15:28
Оксана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 0
29.01.2011
23:05
Людмила :: Дерматология и венерология / Венеролог
Ответов: 2
Сообщений: 1