ДОПОЛНЕНИЕ К ВОПРОСУ LUES

№911641 Дополнение к вопросу Lues
Оксана Жен., 32 лет. Berlin
Спасибо Вам за ответ! Хотела продолжить дилог в своей теме, но не получается добавить коммент.
Так скажите, могло ли эко(это же дополнит. гормоны и вмешательсто в организм) и укус клеща спровоцировать возврат сифилиса. Я же лечилась официально. Неужели тогда 15 лет тому назад болезнь глубоко загнали, но не вылечили. Все годы была здорова, но сейчас-нет + плохие анализы.
Поможет ли мне тардоциллин (аналог ретарпена)?В Германии в редких случаях ложат в больницу на пенициллинотерапию. Тут совсем другие подходы. И пункцию мне здесь не будут делать.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Нет, это сомнительно. Теоретически, в связи с неполноценным лечением могли сформироваться например, L-формы. А вот гормональное вмешательство могло способствовать переходу из L-формы обратно. Но это только теоретически. Окончательно все определить можно только после обследования, о котором я писал ранее. Надо также одномоментно сдать ИФА (M, G и сумм), РПГА, РИФ (200 и абс), ИБ и РМП.
2. Нет, если есть кардио- или нейро-сифилис, то не поможет.
3. С Германией ничем помочь не могу. В чужой монастырь со своим уставом не ходят.