РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗОВ

№369510 Результаты анализов
Андрей Муж., 21 лет. Россия Красноярск
Получил сегодня результаты анализов, которые вызвали сомнения:

Миробиология Ia4 (исследование отделяемого уретры на микрофлору и чувствительность а антибиотикам)
Флора: Staphylococcus epidernidis
Рост: Скудный рост
далее перечислена чувствительность (к 9 чувствителен, остальные штук 15 - графы пустые)

Далее, «Исследование урогенитального мазка»

Лейкоциты: 1-3 п. зр.
Эпителия: 2-3 п. зр.
Флора: -
Слизь: 3+
Прочие: -
Комментарий: ---

ПЦР:
Обнаружены chlamydia trachomatis и gardnerella vaginalis
В пцр вбита верные фамилия и инициалы, но неверные возраст и пол. В лаборатории объяснили тем, что там новая программа, в которой пол и возраст вводить обязательно, а в направлении их не было, мол скопировались откуда-то.

Я добился бесплатного повтора ПЦР.

Так же неделю назад получил на руки результаты бак-посева, в котором ладно хламидий нет, но гарднерелл тоже не обнаружили. Но зато там было ниже под результатами вне общей таблицы написано
«Дополнительно: Neisseria non-gonorrhoeae +++», а ниже в той же строке таблицы чувствительности (S, I, R), видимо расшифровка чувствительности не выявленных в анализе уреаплазм?

При этом присутствуют симптомы:
жжение в конце мочеиспускания, прозрачные выделения, иногда с белыми мутными примесями (гной?).

Тут описано подробнее: http://www.consmed.ru/venerolog/view/360388/

В дополнение: легкое жжение появлялось в этом году, в конце весны-начале лета и прошло спустя некоторое время (месяц, может чуть меньше).

Вопросы:
1. соответствуют ли выявленные инфекции мазку на микрофлору и общему?
2. действительно ли стоит сомневаться и пересдавать или лучше не медлить и сразу к врачу лечиться ?
3. если предположить запущенность этих инфекций (с начала лета, от первых проявлений) -- не вызвали бы они уже какие-то осложнения, а не просто симптомы уретрита?

Прилагаю фото всех анализов:
http://s09.radikal.ru/i182/1012/97/6b394a79b95a.jpg
http://i050.radikal.ru/1012/a4/611de406fa67.jpg
http://s55.radikal.ru/i149/1012/b3/91933008e9c9.jpg
http://i044.radikal.ru/1012/09/bda81f267a58.jpg
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Андрей, то что хламидий нет в бак посеве - абсолютно нормально, для этих микроорганизмов нужны особые среды. Если сомневаетесь в результатах - пересдайте анализы в независимой лаборатории, достаточно сдать только мазок методом ПЦР
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
А что здесь необычного? У Вас были жалобы, соответствующие уретриту, и Вы получили в итоге хламидийный уретрит. Лечитесь теперь.