СИФИЛИС

№520439 Сифилис
Алина Жен., 27 лет. Россия Москва
Здравствуйте. В декабре 2008 у меня,при плановом мед осмотре, результат RW показал ++++. Никаких признаков больше не выявлено (в дальнейшем тоже признаков никаких, заключение гинеколога - Здорова). Поставлен диагноз lues latens. У моего парня результаты отрицательные!!!( в динамике, в течении следующих 2х лет ). Я прошла курс лечения Бициллином-3 1800000 ед в/м+ Пирогенал+ Метилурацил + Эссенциале. После чего титр упал до +++. Через год динамического наблюдения, прошла второй курс лечения в декабре 2009г Цефтриаксоном 1,0 в/в. Титр очень медленно падал. Сейчас в лаборатории, сделала анализ на ВИЧ, Гепатиты В и С, Комплекс серологических реакций на сифилис. Где суммарные Антитела (Ig G и IgM, метод ИФА) положительные. Подскажите какой анализ надо сделать, чтобы посмотреть динамику выздоровления и наличие активности заболевания, а также необходимость проведения повторного курса. И еще, результаты исследования были сделаны в России впервые, куда направляются результаты положительных анализов на сифилис и с какой целью? спасибо.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Выполнить следует любой из трепонемных тестов (RW, VDRL, МР, РМП, RPR).

2. В КВД по месту прописки или регистрации.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
согласен с ответом коллеги