ВИРУС ПАПИЛЛОМЫ ЧЕЛОВЕКА

№176137 Вирус папилломы человека
Екатерина Жен., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте! У меня месяц назад обнаружился ВПЧ. Прошла лечение вильпрофен, виферон, гексикон. Врач сказал прийти на приём через 3 недели после антибиотиков. Но сегодня обнаружила у себя на половых губах около влагалища папилломы. Возможно они уже давно, не знаю. Надо ли сходить сразу же к врачу? С партнёром занимаемся сексом БЕЗ презерватива. Он сдал анализ, ВПЧ- отрицательный. Говорит, что раз отрицательный, то он ничем не заразиться!! Могу ли я его заразить и какова вероятность этого?? Заранее большое спасибо!!
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Вирус папилломы не лечится ни вильпрофеном,ни вифероном,ни гесиконом.При наличии клинических проявлений - эти проявления ВПЧ - инфекции удаляются различными методами.

Как лечится папилломавирусная инфекция

То,что у партнера не обнаружили ВПЧ - не факт,что его у него нет,так как очаги инфицирования вирусом,невидимые глазу,могут быть на любом участке головки полового члена,крайней плоти и ствола полового члена,мошонки.Поэтому (это одна из причин) зарубежом мужчин на наличие ВПЧ не проверяют.

Инфицировать его можно,так как презерватив не защищает ни лобок,ни мошонку.